🚀 Valuador JR – Medio Tiempo

Empresa: Grupo Anepsa
Ubicación: Mérida, Yuc., México
Tipo: Medio Tiempo (Part-time)
Categoría: Bienes raíces
Publicado: 24 de julio de 2026
Válida hasta: 30 de septiembre de 2026

Únete al equipo de peritos valuadores con más de 35 años de experiencia

En Grupo Anepsa somos líderes en avalúos inmobiliarios, industriales y financieros en Mérida y Yucatán. Buscamos un Valuador JR para apoyar en proyectos de valuación con precisión y profesionalismo.

Tu rol en el equipo

  • Realizar inspecciones y levantamientos de propiedades inmobiliarias en Mérida y alrededores
  • Apoyar en la elaboración de informes de avalúos bajo supervisión de peritos certificados
  • Recopilar datos de mercado y comparables para valuaciones
  • Colaborar con el equipo en proyectos de avalúos para sector energético e industrial

Perfil que buscamos

  • Estudiante o egresado en Arquitectura, Ingeniería Civil o carreras afines
  • Conocimientos básicos en valuación inmobiliaria y AutoCAD
  • Disponibilidad de 20 horas semanales en modalidad presencial en Mérida
  • Excelente atención al detalle y capacidad de trabajo en campo
  • Licencia de conducir vigente

Lo que te ofrecemos

  • Salario: $8,000 – $12,000 MXN brutos mensuales (Medio Tiempo)
  • Capacitación continua en valuación y certificaciones
  • Ambiente profesional con enfoque en crecimiento
  • Posibilidad de crecimiento a tiempo completo

Contacto: talento.maspa@indeed-email.org

Por favor incluye en el asunto: “Valuador JR Mérida – [Tu Nombre]”
Revisaremos todas las aplicaciones en máximo 5 días hábiles.



=====

Levantamiento Arquitectónico – Medio Tiempo

Información del puesto

Empresa:
Grupo Anepsa

Ubicación:
Mérida, Yuc., México

Tipo de empleo:
Medio Tiempo

Categoría:
Administración y consultoría

Publicado:
24 de julio de 2026

Válida hasta:
15 de octubre de 2026


Salario estimado:
$7,000 – $10,000 MXN brutos mensuales

¿Por qué deberías unirte a nosotros?

En Grupo Anepsa con más de 35 años de experiencia en valuaciones, realizamos levantamientos arquitectónicos para avalúos precisos en Yucatán. Buscamos apoyo en campo para proyectos inmobiliarios e industriales.

Responsabilidades principales

  • Realizar levantamientos arquitectónicos y mediciones en sitio
  • Elaborar planos en AutoCAD para informes de avalúo
  • Apoyar a peritos valuadores en visitas a propiedades
  • Documentar condiciones de inmuebles y activos

Requisitos

  • Estudiante avanzado de Arquitectura o Ingeniería Civil
  • Manejo intermedio de AutoCAD y Excel
  • Disponibilidad 15-20 horas semanales, con visitas a campo
  • Residir en Mérida o alrededores
  • Automóvil propio deseable

Beneficios que ofrecemos

  • Salario competitivo por hora o mensual
  • Capacitación en procesos de valuación
  • Equipo de trabajo profesional y dinámico
  • Flexibilidad de horarios

Contacto: talento.maspa@indeed-email.org

Envía tu CV a talento.maspa@indeed-email.org con el asunto “Levantamiento Arquitectónico Mérida – [Tu Nombre]”.



=====

Vacante: Auxiliar de Inventarios – Medio Tiempo

Empresa: Grupo Anepsa

Ubicación: Mérida, Yuc., México

Tipo de empleo: Medio Tiempo (Part-time)

Categoría: Finanzas

Fecha de publicación: 24 de julio de 2026 | Válida hasta: 20 de octubre de 2026

¿Por qué unirte a nosotros?

En Grupo Anepsa somos expertos en avalúos industriales y control de activos fijos con más de 35 años de trayectoria. Buscamos apoyo para inventarios en proyectos de valuación en Mérida.

Responsabilidades

  • Apoyar en el conteo y clasificación de activos e inventarios
  • Registrar información en sistemas para informes de valuación
  • Realizar visitas a plantas y bodegas en Mérida
  • Colaborar con peritos en avalúos de maquinaria e infraestructura

Requisitos

  • Estudiante o egresado en Contabilidad, Administración o afines
  • Conocimientos básicos de Excel y bases de datos
  • Disponibilidad de 20 horas semanales
  • Atención al detalle y responsabilidad
  • Residir en Mérida

Beneficios

  • Salario: $7,500 – $11,000 MXN brutos mensuales
  • Capacitación en valuación de activos
  • Ambiente profesional y de aprendizaje
  • Flexibilidad de horarios

Contacto: talento.maspa@indeed-email.org


🚀 Postularme Ahora



=====

Perito Valuador – Tiempo Completo

Información del puesto

Empresa:
Grupo Anepsa

Ubicación:
Mérida, Yuc., México

Tipo de empleo:
Tiempo Completo

Categoría:
Seguros

Publicado:
24 de julio de 2026

Válida hasta:
30 de noviembre de 2026


Salario estimado:
$22,000 – $32,000 MXN brutos mensuales

¿Por qué deberías unirte a nosotros?

En Grupo Anepsa lideramos avalúos para seguros, finanzas e industria con más de 35 años de experiencia. Únete como Perito Valuador certificado en Mérida y contribuye a proyectos de alto impacto.

Responsabilidades principales

  • Elaborar avalúos inmobiliarios, industriales y de maquinaria
  • Realizar inspecciones y dictámenes con validez legal
  • Atender clientes del sector seguros y energético
  • Mantener certificaciones y actualizar conocimientos

Requisitos

  • Perito valuador certificado con experiencia mínima 3 años
  • Conocimiento en normas de valuación y software especializado
  • Experiencia en sector seguros o industrial deseable
  • Disponibilidad para tiempo completo en Mérida
  • Excelentes habilidades de redacción de informes

Beneficios que ofrecemos

  • Salario competitivo según experiencia
  • Prestaciones de ley y bono por productividad
  • Capacitación y actualización profesional
  • Equipo de trabajo consolidado y oportunidades de crecimiento

Contacto: talento.maspa@indeed-email.org

Envía tu CV y certificaciones a talento.maspa@indeed-email.org con el asunto “Perito Valuador Mérida – [Tu Nombre]”.



=====

🚀 Project Manager Técnico JR – Tiempo Completo

Empresa: Grupo Anepsa
Ubicación: Mérida, Yuc., México
Tipo: Tiempo Completo (Full-time)
Categoría: Administración y consultoría
Publicado: 24 de julio de 2026
Válida hasta: 15 de noviembre de 2026

Únete al equipo que gestiona proyectos de valuación de alto nivel

En Grupo Anepsa gestionamos proyectos de avalúos para infraestructura y energía. Buscamos un Project Manager Técnico JR para coordinar equipos en Mérida.

Tu rol en el equipo

  • Coordinar proyectos de levantamientos y avalúos industriales
  • Gestionar tiempos, recursos y entregables con clientes
  • Apoyar en la programación de visitas y seguimiento de certificaciones
  • Colaborar con peritos y equipo técnico en informes

Perfil que buscamos

  • 2+ años de experiencia en gestión de proyectos o coordinación
  • Conocimientos en Excel avanzado y herramientas de planificación
  • Experiencia en construcción, ingeniería o valuación preferible
  • Buena comunicación y liderazgo de equipos
  • Disponibilidad para tiempo completo en Mérida

Lo que te ofrecemos

  • Salario: $20,000 – $28,000 MXN brutos mensuales
  • Prestaciones completas y bono por cumplimiento
  • Capacitación en gestión de proyectos de valuación
  • Ambiente profesional con oportunidades de desarrollo

Contacto: talento.maspa@indeed-email.org

Por favor incluye en el asunto: “Project Manager Mérida – [Tu Nombre]”
Revisaremos todas las aplicaciones en máximo 5 días hábiles.